На занятия по теннису Элла ходит со спортивной сумкой в ней лежит ракетка массой 270 грамм и 4 мяча по 58 грамм общая масса сумки с ракеткой и мечами 1 кг сколько весит сама сумка

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:27
    0
    1) 58*4=232 (грамма) весят мячи

    2) 270+232=502 (грамма)

    3) 1 кг=1000 грамм т. е. 1000-502=498 (грамм) весит сумка

    Ответ: 498 грамм весит сумка
  2. 23 марта, 18:58
    0
    1) 270 + 4*58 = 502 грамм весит ракетка и 4 мяча

    2) 1 кг = 1000 г

    1000-502=498 грамм весит сама сумка

    Ответ: 498