Дано соотношение 2:1 (это медиана треугольника, если что) Медиана всего = 3. Как вычислить чему равна каждая из её частей?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:48
    0
    Х - коэффициент пропорциональности, тогда

    2 х - 1 часть

    1 х - 2 часть

    уравнение

    2 х+х=3

    3 х=3

    х=1

    2*1=2

    1*1=1

    ответ: 1 часть = 2 (единицы измерения), 2 часть = 1 (единица измерения)

    единица измерения - см, мм, дм, м и т. д.