При каком значение x верно равенство 95/x = 5/7?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 04:27
    0
    Если это пропорция, то решение такое:

    5 х=95*7

    х=665:5

    х=133
  2. 21 февраля, 04:36
    0
    95/х=5/7

    х=5/7:95

    х=5/7*1/95

    х=1/7*1/18

    х=1/126