С общего старта велотрека одновременно в противоположном направлении выехали два велосипедиста. За какое время проедет один круг первый велосипедист, если второй проедет его за 40 с, а встретятся они через 15 с

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:48
    0
    Пусть 1 (единица) это велотрек, тогда

    1/15-1/40=1/24 трек/сек. скорость первого велосипедиста.

    1:1/24=24 сек. первый велосипедист проедет один круг.

    Ответ: за 24 секунды.