Sin2x = √2 sin (п/2-x) промежуток от (5 п/2; 7 п/2)

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:25
    0
    2sinx cosx=√2 cosx ⇒ sin (π/2-x) = cosx по формулам приведения

    2sinx=√2

    sinx=√2/2 α∈ (5π/2; 7π/2) - 2 четверть

    x=π/4 + πn