Найдите значение выражение (-7/2) • (-6/7) • (-5/6) • (-4/5) + 2/3

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:26
    0
    (-7/2) • (-6/7) • (-5/6) • (-4/5) + 2/3 {Так как четное количество минусов, (-1) ^4, будет "+"}

    (7*6*5*4)) / (2*7*6*5) + 2/3;

    В числителе и знаменателе сокращаем 7, 6, 5, получаем:

    (4/2) + 2/3 = 2 + 2/3 = 8/3
  2. 21 сентября, 12:29
    0
    =-2 х³+2/3 ( ...)