Найдите область определения функции f (x) = х^5, f (x) = х^-7

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:35
    0
    Найдите область определения функции f (x) = х^5, f (x) = х^-7

    Решение:

    1) f (x) = x ⁵

    х - любое

    2) f (x) = x ⁻⁷ = 1/x ⁷

    x ≠ 0
  2. 17 сентября, 12:49
    0
    F (x) = x^5⇒x∈ (-∞; +∞)

    f (x) = x^-7⇒f (x) = 1/x^7⇒x≠0⇒x∈ (-∞; 0) ∪ (0; +∞)