Помогите решить задачу с краткой записью поезд проходит 320 км за 5 ч какое расстояние он пройдет за 8 ч двигаясь с той же скоростью

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:33
    0
    S¹-320 kм

    t¹-5 ч.

    S²-?

    t²-8 ч.

    V-?

    Решение:

    1) 320/5=64 (км/ч.) - V

    2) 64*8=512 (kм) - S²

    Ответ:S²=512 км

    Подсказки:

    S-расстояние.

    t-время.

    V-скорость.