Найдите сумму. 4 5/9 + (-6 1/9) ; - 3 5/7+6 9/14; 1 8/11 + (-7 8/11)

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:57
    0
    4 5/9 + (-6 1/9) = 14/9

    -3 5/7+6 9/14=12/7

    1 8/11 + (-7 8/11) = - 48/11
  2. 12 июня, 07:53
    0
    4 5/9 - 6 1/9 = - (5 10/9-4 5/9) = - 1 5/9

    -3 5/7 + 6 9/14 = 5 23/14-3 10/14 = 2 13/14

    1 8/11-7 8/11=-6