5 умножить (х+3) = 8 умножить (10-х)

Помогите решить пажайлуста

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:37
    0
    5 * (x+3) = 8 * (10-x)

    5x+15=80-8x

    5x+8x=80-15

    13x=65

    x=65:13

    x=5