Решите уровниния 15/64 х=25 и 5 1/3 х=8 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:19
    0
    15=25*64 х

    1600 х=15

    х=1600/15

    х=107 (округлил)

    16/3 х=80/9

    х=80/9:16/3

    х=5/3

    х=1 2/3
  2. 28 августа, 16:18
    0
    Х=25:15/64

    х=25*64/15

    х=320/3

    х=106 2/3

    16/3 х=80/9

    х=80/9:16/3

    х=80/9*3/16

    х=5/2

    х=2 1/2