Реши задачу. Автобус до Минска шёл 12 ч со скоростью 60 км/что. С какой скоростью должен идти автобус, чтобы пройти это же расстояние за 9 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:05
    0
    Для начала надо рассчитать расстояние до Минска по следующей формуле:

    12 * 60 = 720 (км)

    Чтобы найти скорость, необходимую для прохождения расстояния до Минска за 9 часов, надо:

    720 / 9 = 80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч
  2. 5 апреля, 19:23
    0
    1) 60*12=720 (км) - расстояние до Минска, которое прошел автобус за 12 ч.

    2) 720:9=80 (км/ч)

    Ответ: расстояние до Минска за 9 часов автобус пройдет со скоростью 80 км/ч.