В автобусе ехало 13 пассажиров. На остановке сначала вышло 5 человек, а затем вошли 9 человек. Сколько пассажиров стало в автобусе? Обратная задача этой!

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:19
    0
    Было 13, вышло 5

    13-5=8

    Потом вошли 9

    8+9=17

    Обратная задача

    В автобусе было 17 пассажиров

    Вышло 9

    17-9=8

    Потом вошли 5

    8+5=13