Оба катета равнобедреного прямоугольного треугольника равны 1 см чем равен квадрат гипотенузы этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:33
    0
    Теорема Пифагора.

    а^2+b^2=c^2

    Так говориться что равнобедренный треугольник, и еще он и прямоугольный. Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов этого треугольника, знаем что катеты 1 см

    Подставим в формулу.

    1^2+1^2=с^2

    2=с^2

    С = / / 2

    Ответ гипотенуза равна корень из 2