Известно, что расстояние от пункта A до пункта B равна 6 км, от B до C 8 км. Чему может быть равно расстояние от A до C?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:19
    0
    Здесь два варианта ответа:

    8+6=14 км

    8-6=2 км

    Так как в этом случае точки могут находиться в в порядке C-A-B и A-B-C
  2. 13 июня, 23:24
    0
    Здесь можно поступить как с векторами:

    Вектор AB = 6 км

    Вектор BC = 8 км

    Найти: вектор AC.

    Вектор AC = AB+BC

    AC = 6+8

    AC = 14

    Ответ: 14.