Использование новой технологии изготовления прибора дало экономию времени 60% и заняло 30 дней. Сколько времени потребовалось бы для изготовления прибора по старой технологии?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:36
    0
    Составим пропорцию

    если 40% - это 30 дней

    то 100% - х,

    отсюда х = 100*30/40 = 3000/40=300/4=75

    Ответ: 75 дней)
  2. 20 июля, 03:42
    0
    100%-60%=40% (нашли сколько процентов от ста являются эти 30 дней)

    30 дней - 40%

    Х дней - 100%

    40 х=30 * 100

    40 х=3000

    х=3000:40

    х=75 дней