Вычислите: (sin (3/5-arccos4/5)

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:10
    0
    Пример не правильно написан.

    sin (arcsin3/5) cos (arccos4/5) - cos (arcsin3/5) sin (arccos4/5) = 3/5*4/5-4/5*3/5=0
  2. 30 сентября, 06:51
    0
    Обозначим arccos (3/5) = α. Тогда α∈[0; π] и cosα = 3/5.

    sinα = √ (1 - cos²α) = √ (1 - (3/5) ²) = √ (16/25) = 4/5.

    = - 0,04348739023