Отец потратил 3/16 части от 80 манат на базаре, а 1/4 части этих денег в магазине. сколько у него осталось денег?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:49
    0
    1) 80 • 3/16 = 15 м.

    2) 80 • 1/4 = 20 м.

    3) 80 - (15 + 20) = 80 - 35 = 45 м.

    Ответ: 45 манат