Если a и b - натуральные числа, ни одно из которых не делится на 6, и a∙b = 72, то чему равно a + b?

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:18
    0
    Рассмотрим числа a и b. 72 можно разложить на следующие простые множители:

    2*2*2*3*3=72

    Из этих множителей можно составить только 2 числа не кратных 6: 8 и 9

    8*9=72

    8+9=17

    a+b=17

    Ответ 17