Саставь 3 задачи на праценты пример 1 на *,2 на :,3 на +.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:03
    0
    1) За первый день - 25% от всей массыЗа второй день-36% остаткавсего за несколько дней - 1000 кг Решение1) 1000=1025*10=250 (кг) за первый день. 2) 1000-250=750 (кг) - остаток3) 750=7,57,5*36=270 (кг) - за второй день. Ответ: 250 кг, 270 кг. 2) В бочке-630 л воды, это 30% от всего. Сколько нужно залить воды что бы бочку заполнить-? Решение630:30*100=2100 (л) всего в бочке2100-630=1470 (л) нужно залить. Ответ: 1470 л. 3) Проехал-? 30% от всего путиСколько осталось проехать-? Всего-960 км Решение1) 960=9,69,6*30=288 (км) 30%, он проехал. 2) 960-288=672 (км) осталось проехать.