Решите уравнение б) 40-3 * (x+2) = 10;

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:22
    0
    40-3 * (x+2) = 10

    3 * (х+2) = 40-10

    3 * (х+2) = 30

    х+2 = 30:3

    х+2 = 10

    х = 10-2

    х = 8

    Ответ: х = 8.
  2. 26 августа, 10:26
    0
    40-3 (х+2) = 10

    40-3 х-6=10

    -3 х=40+6+10

    -3 х=-24

    х=-24:-3

    х=8