В трех коробках лежат орехи. В первой на 6 орехов меньше чем в двух других коробках вместе, а во второй на 10 меньше чем в первой и третьей вместе. Сколько орехов в третьей коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:47
    0
    1. а-1 ящик

    в-2 ящик

    с-3 ящик

    а+6=в+с

    в+10=а+с

    в=а-с+6

    а-с+6+10=а+с

    с=8