Вычислите:

1.) 110 целых 8/25 разделить ((14 целых 21/25 - 14 целых 49/100) умножить 3 целых 1/5) + 8 целых 44/125 разделить на 3 целых 12/25

2.) 410 целых 47/50 разделить ((18 целых 41/50 - 15 целых 11/50) умножить 1 целая 1/2) + 10 целых 7/50 разделить 1 целая 3/10

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:12
    0
    1) 110 8/25: ((14 21/25-14 49/100) * 3 1/5) + 8 44/125:3 12/25=100,9

    14 21/25-14 49/100=14,84-14,49=0,35

    0,35*3 1/5=0,35*3,2=1,12

    110 8/25:1,12=110,32:1,12=98,5

    8 44/125:3 12/25=8,352:3,48=2,4

    98,5+2,4=100,9

    2) 410 47/50: ((18 41/50-15 11/50) * 1 1/2) + 10 7/50:1 3/10=83,9

    18 41/50-15 11/50=18,82-15,22=3,6

    3,6*1 1/2=3,6*1,5=5,4

    410 47/50:5,4=410,94:5,4=76,1

    10 7/50:1 3/10=10,14:1,3=7,8

    76,1+7,8=83,9