Как правильна решить примеры по действиям

(81-9) : 9+18:9=

(54:6-9) * 7+162=

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:23
    -1
    81-9 = 72

    72:9=8

    18:9=2

    8+2=10
  2. 4 февраля, 03:56
    0
    1) сначала то что в скобках потом деление и потом плюсуем

    2) сначала то что в скобках деление и вычитание, потом умножение и плюс

    1) (81-9) : 9+18:9=10

    2) (54:6-9) * 7+162=162