Как найти общий делитель 3 чисел?

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:08
    0
    Чтобы найти наибольший общий делитель (НОД) нескольких чисел надо:

    1) представить каждое число как произведение его простых множителей, например: 360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

    2) записать степени всех простых множителей: 360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 = 23 · 32 · 51

    3) выписать все общие делители (множители) этих чисел

    4) выбрать наименьшую степень каждого из них, встретившуюся во всех произведениях

    5) перемножить эти степени.
  2. 8 февраля, 20:22
    0
    Любое число которое можно разделить на 3 будет кратно 3 и 9