В одном пакете 5 кг а в другом 8 кг одинаковых конфет. Сколько стоит каждый пакет если за оба пакета заплатили 39 манат?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:27
    0
    8+5=13 кг.

    39/13=3 грн.
  2. 22 февраля, 04:44
    0
    15 и 24

    5+8=13 (всего кг конфет)

    39/13=3 (стоимость 1 кг конфет)

    5 х3=15 (стоимость первого пакета)

    8 х3=24 (стоимость второго пакета)