Помогите решить задачу: Одна бригада може прокласти водопривид 4 целых одна третих дня, а другий на виконання циеи роботи потрибно в одну цилу 2 сьемих раза меньше. Скильки днив працьвали дви брыгади

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 12:54
    0
    Производительность 1 бригады равна 1/6 1/час. Производительность 2 бригады равна 1/4 1/час. Суммарная производительность равна 1/4+1/6=2,5/6 = 0,417 1/час. Тогда время выполнения работы при работе двух бригад одновременно 6/2,5 = 2,4 часа.