И еще чуть помогите 38+8+17+42 ... 5+23+25+27 ... 40+16+10+24. нужнр решить рационально

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:17
    0
    1) (38+42) + (17+8) = 80+25=105

    2) (25+5) + (23+27) = 30+50=80

    3) (40+10) + (24+16) = 50+40=90