3 1/3 х+2 3/8 х - (1 1/4 х+3 7/12 х) нужно сократить, я чего-то накосячила чуть-чуть. Помогите) !

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:50
    0
    В скобке (5/4 Х + 43/12 Х) = 15/12 Х + 43/12 Х = 58/12 Х

    10/3 Х + 19/8 Х - 58/12 Х = 80/24 Х - 57/24 Х - 116/24 Х = - 93/24 Х = - 31/8 Х = - 3 7/8 Х