3) y - 5/9 y = 3,6

4) (9 x - 8) умножить 2/5 = 2

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:12
    0
    У-5/9 у=3,6

    4/9 у=3,6

    Умножим обе части на 9

    4 у=32,4

    Разделим обе част на 4

    у=8,1

    (9 х-8) * 2/5=2

    18/5*х - 16/5=2

    18/5*х=2+16/5

    18/5*х=26/5

    Умножим обе части на 5

    18 х=26

    х=26/18=13/9