5 в степени x2-5x-6 = 1

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 23:17
    0
    5^ (x^ (2) - 5x-6) = 5^0

    x^ (2) - 5x-6=0

    D=5^ (2) - 4 * (-6) = 25+24=49

    x1 = (5+7) / 2=12/2=6

    x2 = (5-7) / 2=-2/2=-1