За 3 минуты лыжник проехал 500 м. сколько метров поедет лыжник за 15 минут если будет двигаться с той же скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 06:37
    0
    1) 500/3=500/3 м - столько проехал лыжник за 1 минуту

    2) 500/3*15 = 500*15/3=500*5=2500 м

    Ответ: 2500 м