х2 - х = 2 х - 5

решите, хелп!

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:45
    0
    X^2 - 3x + 5 = 0

    D< 0, следовательно корней нет

    Ответ: корней нет
  2. 24 апреля, 23:29
    0
    X^2 (x в квадрате) - x = 2x - 5

    Сначала мы должны перевести всё в левую сторону.

    x^2 - x - 2x + 5 = 0

    x^2 - 3x + 5 = 0

    Далее решаем через дискриминант (D)

    a = 1, b = - 3, c = 5

    D = b^2 - 4ac

    D = 3^2 - 4 * 1 * 5 = 9 - 20 = - 11

    Дискриминант меньше 0, значит решений нет.

    Ответ: D < 0, решений нет