Найдите объем шара диаметром 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:35
    0
    Объём вычисляется по формуле V=4/3*пr^3

    Радиус равен полудиаметру (9 см).

    V=4/3*3,14*729=3052,08 см^3

    Ответ: 3052,08 см^3