3 (4-2x) + 6=-2x+4

Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:58
    0
    3 (4 - 2 х) + 6 = - 2 х + 4

    12 - 6 х + 6 = - 2 х + 4

    - 6 х + 2 х = - 12 - 6 + 4

    - 4 х = - 14

    4 х = 14

    х = 3,5