В первой коробке 6 карандашей больше, чем во второй, а в двух этих коробках 30 карандашей. Сколько карандаш ей в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 08:27
    0
    В 1 коробке 24 карандаша а во второй 6 карандашей
  2. 1 апреля, 11:16
    0
    Х - карандашей в 1 коробке

    х+6 - карандашей во 2 коробке

    х+х+6=30

    2 х=30-6

    2 х=24

    х=12

    12 карандашей в 1 коробке

    12+6=18 карандашей во 2 коробке