Задача 508 5 класс одна из сторон треуголтника в два раза больше второй стороны а вторая на семь дм меньше третьей найдите стороны треугольника ксли его периметр равен 99 дм

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:14
    0
    2 х+х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92:4

    х=23 (дм) - 2-ая сторона

    23*2=46 (дм) - 1-ая ссторона

    23+7=30 (дм) - 3-ья сторона

    Р=23+46+30=99 (дм)