Илья разложил по m марокв каждой из шести альбомов, и ещё 12 марок у него осталось. Составьте формулу для вычисления количество марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если: 1) m = 18; 2) m = 36.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:11
    0
    6m+12=искомое колличество марок.

    1) 6*18+12=120

    2) 6*36+12=228