Илья разложил по m марок в каждый из оести альбомов, и еще 12 марок у него осталось. Составьте формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если m = 18

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:16
    0
    Так как в каждый альбом он положил по m, а общее количество альбомов равно 6, то в них разложено:

    6 * m марок.

    Поскольку 12 марок осталось, то общее их количество равно:

    6m + 12.

    1) При m = 2:

    6 * 2 + 12 = 24.

    2) m = 36:

    6 * 36 + 12 = 216 + 12 = 228.