Задача.

Илья разложил по m марок в каждый из шести альбомов, и еще 12 марок у него осталось. Составьте формулу для вычисления количества марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если: 1) m=18; 2) m=36.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 19:43
    0
    Формула

    6*m+12

    1) 6*18=108 (м.) во всех альбомах

    108+12=120 (м.)

    2) 6*36=216 (м.) во всех альбомах

    216+12=228 (м.)

    Ответ: 1) 120 марок всего у Ильи

    2) 216 марок всего у Ильи.