2 класс.

Какое правило при вычитании (1+1) - 1, почему оно является третьим действием?

Полное выражение: 1+1 - (1+1) - 1 =

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:32
    0
    Какое правило при вычитании (1+1) - 1, почему оно является третьим действием?

    Тут два действия.

    
чтобы вычесть число из суммы, можно вычесть его из одного из слагаемых, потом прибавить второе слагаемое.

    (а+в) - с = (а-с) + в = (в-с) + а

    Удобно если одно из слагаемых равно или одинаково с вычитаемым.

    (1+1) - 1 = (1-1) + 1=0+1=1.

    Будет одинаково как и по правилу - сперва в скобках действия, потом за ними.

    (1+1) - 1 = 2-1=1.

    
Полное выражение: 1+1 - (1+1) - 1 =

    Сперва в скобках действия (•и: потом (+и -). Далее действия по порядку тоже сперва (• и :) потом (+ и -).

    Потому тут вычитание последнего числа будет последним действием.

    1+1 - (1+1) - 1 = 1+1 - (2) - 1=2-2-1=0-1=-1

    По действиям

    1+1 - (1+1) - 1=-1.

    1)) 1+1=2

    2)) 1+1=2

    3)) 2-2=0

    4)) 0-1=-1

    С другими числами чтобы виднее было

    5+8 - (3+1) - 2=7

    1)) 3+1=4

    2)) 5+8=13

    3)) 13-4=9

    4)) 9-2=7
  2. 4 февраля, 22:57
    0
    1+1 - (1+1) - 1=-1

    Достаточно странное выражение.

    Первые действие мы делаем в скобках.

    Следующие действия делаются по очередно

    (1+1) 1 действие

    1+1 второе

    1 - (это третье

    ) - 1 это четвёртое