За 5 ч пути автомобиль израсходовал 45 л бензина, расходия в час одинаковое количество бензина. На сколько часов при той же норме разхода хватит 63 л?

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:57
    0
    1) 45:5=9 (л) 1 час

    2) 63:9=7 (ч) хватит 63 л

    Ответ: 7 часов
  2. 7 августа, 00:57
    0
    Составляем пропорцию 5 так относится к 45, как х к 63.

    5/45=х/63

    1/9=х/63

    9 х=63

    х=63/9

    х=7