Приведите к дроби со знаменателем, кратным 10, и запишите десятичную дробь равную дроби: 3/5, 1/4, 13/20, 3/25, 19/40.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:24
    0
    3/5=6/10 (домножаем на 2)

    6/10=0,6

    1/4=25/100 (домножаем на 25)

    25/100=0,25

    13/20=65/100 (домножаем на 5)

    65/100=0,65

    3/25=12/100 (домножаем на 4)

    12/100=0,12

    19/40=470/1000 (домножаем на 25)

    470/1000=0,470=0,47 (сокрщаем нуль)