378 умнож218+69 умнож218 решите пример способом упрощения

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:17
    0
    Здесь нужен распределительный закон

    378 * 218 + 69 * 218 = 218 * (378 + 69) = 218 * 447 = 97446

    Распределительный закон это:

    ab + ac = a * (b+c)
  2. 21 апреля, 03:25
    0
    378*218+69*218=82404+15042=97446

    * - это умножение