На первой полке лежит 52 книги, на второй полке - на 19 книг больше, чем на первой.

Книг на третьей полке - на 4 больше, чем на первой.

Сколько всего книг лежит на трех полках?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 02:34
    0
    Всего - ? кн.

    1 полка - 52 кн.

    2 полка - ? кн., на 19 кн. б. чем на 1

    3 полка - ? кн., на 4 кн. б. чем на 1

    Решение:

    52 + (52+19+52+4) = 179 (кн.)

    Ответ: 179 книг всего лежит на трёх

    полках.
  2. 14 июля, 03:39
    0
    52+19=71

    52+4=56

    71+56+52 мне лень

    Щитать.

    на калькуляторе можно