Катер за 4 ч проходит 120 км. Теплоход идет со скоростью 48 км. ч. На сколько километров в час скорость теплохода больше скорости катера?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:33
    0
    1) 120:4=30 км катер проходит за час

    2) 48-30=18 км/ч

    Ответ: на 18 км/ч скорость теплохода больше скорости катера
  2. 27 декабря, 14:20
    0
    На 18 км/ч больше

    120/4=30

    48-30=18