Помогите сделать краткую запись к задаче и решить её. Лимоны раскладывали в корзины, по 100 шт в каждую. Сколько было лимонов, если их разложили в 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:35
    0
    1 к.-100 шт.

    15 к.-? л.

    Ост.-30 л.

    1) 100*15=1.500 (л.) - было в 15 корзинах.

    2) 1.500+30=1 530 (л.) - было.

    И выражение (если надо)

    100*15+30=1.530 (л.)

    Ответ: 1530 лимонов было.