Пмогите! решить всё, или я по ставлю на вас жалобу!

1. реши задачу.

Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если их разложили в 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

2. сравни значения величин.

5 м и 50 дм.

400 м и 1 км.

5 м² и 50 дм².

400000 м² и 1 км².

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:00
    0
    1.

    1) 100*15=1500 (л) в корзинах

    2) 1500+30=1530 (л)

    Ответ: 1530 лимонов.

    2.

    5 м=50 дм

    400 м < 1 км

    5 м2> 50 дм2

    400000 м2 < 1 км2