1 + sinx + cosx. Преобразовать в произведение

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:02
    0
    1 + sinx + cosx = (1+cos (x)) + sin (x) = 2cos^2 (x/2) + 2*sin (x/2) * cos (x/2) = 2*cos (x/2) * (cos (x/2) + sin (x/2)) = 2*cos (x/2) * (cos (x/2) * sin (pi/4) + sin (x/2) * cos (pi/4)) = 2*cos (x/2) * sin (x/2+pi/4)