Как выразить в КВ. см 8 дм. кв

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:18
    0
    1 дм = 1*10 = 10 см

    1 дм² = 1*10² = 1*10*10 = 100 см²

    Решение:

    8 дм² = 8*10² = 8*10*10 = 800 см²
  2. 6 мая, 21:22
    0
    Умножить на 100

    8 кв дм = 800 кв см